Финал «Игры престолов» покажут в кино

15 апреля, одновременно со всем миром, онлайн-сервис Amediateka и проект «Каро.Арт» покажут первую серию финального сезона популярной фэнтези-саги «Игра престолов» (18+) на больших экранах в сети кинотеатров «КАРО».

Финал «Игры престолов» покажут в кино | Фото с официальной страницы в ФБ https://www.facebook.com/pg/GameOfThrones/photos

Фото с официальной страницы в ФБ https://www.facebook.com/pg/GameOfThrones/photos

Почти два года поклонники культового сериала ждали нового, восьмого, сезона. Как известно, он станет финалом сериала, ставшего одним из главных символов мировой поп-культуры десятилетия. В отличие от первых шести сезонов, в каждом из которых было по десять эпизодов, и седьмого - с семью эпизодами заключительная часть состоит из шести серий. Это будет самый дорогой - под 100 миллионов долларов - сезон в истории саги. Каждый эпизод - фактически самостоятельный полнометражный фильм.

В финале седьмого сезона, разрушив кусок великой Стены, армия Белых Ходоков во главе с Королем Ночи направляется в глубь Вестероса - расправляться с цивилизацией. Получится ли у главных игроков объединиться против опасного врага? Как проявит себя каждый из героев? Кто возглавит решающую битву с армией мертвых? И есть ли у Вестероса шанс на счастливый конец?

Продолжительность премьерной серии восьмого сезона (название пока неизвестно) составит 54 минуты. Ее режиссером выступил обладатель премии «Эмми» Дэвид Наттер. Сценарий заключительной части основан на черновом варианте второй половины последней книги цикла «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина под рабочим названием «Мечта о весне». Книга будет завершена уже после выхода финального сезона.

Материал был опубликован в Афише недели под № 15 от 12.04.2019.

Читайте также о том, как Джон Сноу и Дейенерис раздавали газеты на улицах Петербурга.

#Игра престолов #кино #сериал

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 067 (6420) от 12.04.2019 под заголовком «Финал «Игры престолов»».


Комментарии