Фестиваль современного анималистического искусства «ЗооАрт» пройдет в Петербурге

3 сентября в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры стартует VI международный фестиваль современного анималистического искусства «ЗооАрт».

Фестиваль современного анималистического искусства «ЗооАрт» пройдет в Петербурге | Фото: Pixabay / Marty-arts

Фото: Pixabay / Marty-arts

У этого фестиваля есть особенность - все его площадки, включая выставочные пространства, можно посещать с любыми животными.

Тема основной выставки этого года - «Право дикости/ Грань воды». В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура, арт-объекты.

Программа мероприятий рассчитана на разговор со зрителем на языке современного искусства во всех его проявлениях.

7 сентября в рамках фестиваля планируется «День дельфина». Программа подготовлена общественным движением «Дельфины Петербурга» и включает музыкальную и развлекательную части, а также показ документального фильма «Мой Пилот, Кит» (2014, Россия, Испания, авторы — Александр и Николь Гратовски).

Днем позже на фестивале «День ответственности». Он будет посвящен благотворительной программе помощи бездомным животным «Ленькин кот». Посетителям расскажут о деятельности центров помощи и реабилитации диких животных нашего города, проблемах, связанных с взаимодействием человека и диких животных.

14 сентября - «День осеннего кота». Праздник для взрослых и детей готовят партнеры фестиваля - Музей кошки и «Республики кошек и котов». В этот день на выставке можно будет познакомиться с котами, ищущими семью, и узнать много нового об этих прекрасных спутниках человека.

Вход на выставку и мероприятия фестиваля свободный.

#выставка #животные #искусство

Комментарии