Фестиваль «Петроджаз-танец» стартует в Театре эстрады

18 - 20 октября на сцене Театра эстрады пройдет IV международный фестиваль социального танца «Петроджаз-танец».

Фестиваль «Петроджаз-танец» стартует в Театре эстрады | Фото: Pixabay / TerriC

Фото: Pixabay / TerriC

По словам президента фестиваля Иннокентия Волкоморова, социальным называется танец, направленный на общение. Девяносто процентов социальных танцев - парные. Ими занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнерами.

18 октября в 19.00 фестиваль откроет танцевальная вечеринка, где каждый гость сможет попробовать себя в роли танцора. В этот же день пройдут мастер-классы от признанных мастеров стилей линди-хоп и соло-джаз Смилтиса Андрикониса, Мартины Бейнарите и Эгле Регельскис (Литва).

Освоить азы буги-вуги помогут спорт-директор танцевальной ассоциации Норвегии Эйрик Больме и его французская партнерша Зоряна Калашник.

Хедлайнерами вечера станет бэнд музыкантов и танцоров The Changepartners (США).

19 октября в 19.00 фестиваль продолжит концерт EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills (США). Гостей ждет джаз, фанк, хаус и босса нова в сопровождении танцоров Петербурга.

20 октября в 19.00 праздник завершит шоу «Всемирная история танца. ХХ век» с участием ведущих исполнителей буги-вуги из Норвегии, Литвы и России.

Танцы и творческие импровизации будут исполняться под живое музыкальное сопровождение большого музыкального коллектива Petrojazz All Stars (Петербург) и американского коллектива EJB Soul Ensemble feat. Candice Mills.

Шоу будет сопровождаться видеоинсталляцией, помогающей увидеть всемирную историю танца.

#танцы #фестиваль #Театр Эстрады

Комментарии