Фестиваль немецкого кино пройдет в Петербурге

Фестиваль немецкого кино в 16-й раз пройдет с 23 по 27 октября в киноцентре «Родина» на Манежной площади. Покажут лучшие фильмы современного кинематографа Германии.

Фестиваль немецкого кино пройдет в Петербурге | Иллюстрация Fer-Gregory/shutterstock.com

Иллюстрация Fer-Gregory/shutterstock.com

В афише фестиваля - «Гундерманн» одного из главных немецких режиссеров Андреаса Дрезена о поэте и музыканте из ГДР, кумире 1980-х Герхарде Гундерманне, «Мэкки-Нож: трехгрошовый фильм Бертольта Брехта» - костюмированная драма Йоахима Ланга, биографическая лента о знаменитом комике Хопе Керкелинге «Мальчику нужен свежий воздух» Каролине Линк (обладательница премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2003 году) и киноверсия романа Инго Шульце «Адам и Эвелин», созданная режиссером Андреасом Гольдштайном. Также в программе драма «Стикс» Вольфганга Фишера с Сюзанной Вольфф в главной роли и документальные ленты - «Чистильщики» режиссерского тандема Ханса Блока и Морица Ризевика - о модераторах контента в социальных сетях и «Все создания, добро пожаловать» режиссера Сандры Тростель о хакерском движении.

Закроет фестиваль фильм знаменитого режиссера Вима Вендерса, посвященный хореографу и танцовщице Пине Бауш - «Пина. Танец страсти».

#кино #фестиваль #новые фильмы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 198 (6551) от 22.10.2019 под заголовком «Немецкое кино на Манежной».


Комментарии