Фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны» проходит в Сочи

Начиная с 2002 года симфонический оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста РФ Александра Канторова регулярно проводит в Сочи летний фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны».

Фестиваль классической музыки «Петербургские сезоны» проходит в Сочи | Иллюстрация Molodec/shutterstock.com

Иллюстрация Molodec/shutterstock.com

Цель фестиваля - возрождение и развитие традиции летних сезонов, существовавшей в 1950 - 1970-е годы, когда в Сочи выступали лучшие отечественные исполнители. В программу фестиваля входят концерты из популярных произведений отечественной и зарубежной классики, которые проводятся в залах и на открытых площадках приморского города.

Две программы, которые музыканты представляют в Сочи в этом году, входят в проект «Музыка радости», посвященный 100-летию со дня рождения Даниила Гранина. Это цикл массовых интерактивных концертов с просветительскими, популяризаторскими программами, которые уже целый год проводит оркестр «Классика» и маэстро Канторов на площадках Петербурга. А 10 сентября на закрытии фестиваля музыканты совместно с артистами петербургских драматических театров исполнят литературно-музыкальную композицию «Пушкин. Музыка радости», которую дополнит песочная анимация на большом экране. Пушкинская страница проекта приурочена к 220-летию со дня рождения великого поэта.

#музыка #фестиваль #Сочи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (6519) от 06.09.2019 под заголовком «Петербургский сезон в Сочи».


Комментарии