Фестиваль этнической музыки состоится в Петербурге

3 и 4 сентября в Петербурге в четвертый раз состоится международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» (6+).

Фестиваль этнической музыки состоится в Петербурге | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

3 сентября в 18.00 в Александровском парке перед театром «Мюзик-холл» выступит сербский музыкант Марко Маркович со своим музыкальным коллективом Big Brass Band.

Также в первый фестивальный день на сцену выйдут петербургская певица Yuliko, московская группа Namgar (которую петербуржцы могли слышать на фестивале «Музыки мира» в Шереметевском дворце), «Хмельная Ворга» из Казани, исполняющая музыку в славянско-скандинавской стилистике, и другие коллективы,

4 сентября состоятся два концерта. Начало дневного — в 13.00. Выступят ямайский дуэт Orisha Sound; группа «Раги Ганги», чья музыка представляет собой смесь из звучания индийского ситара, контрабаса и балалайки; коллектив «Дивоград», исполняющий русские фольклорные песни в современных аранжировках, и музыкальная группа Ceol Na Mara, играющая ирландскую музыку с добавлением кельтских мотивов в современной аранжировке.

Хедлайнером вечернего концерта станет гитарист-виртуоз ДиДюЛя.

Также в этот вечер выступит молодежный оркестр национальных инструментов «ТеремА», музыкальный коллектив Dobranotch, популярная петербургская группа Markscheider Kunst и молодежный инструментальный коллектив «Неизвестный композитор» из Архангельска. Начало в 18.00.

Вход свободный.

#фестиваль #музыка #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (7241) от 26.08.2022 под заголовком «Это — этно!».


Комментарии