Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» откроется в Петербурге

4 и 5 сентября в Петербурге во второй раз состоится международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Фестиваль пройдет в Александровском парке перед зданием Мюзик-холла.

Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» откроется в Петербурге | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

4 сентября на фестивале выступит гитарист-виртуоз ДиДюЛя. Музыкант со своей группой представят мелодии в жанре фолк и фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж в оркестровом звучании. ДиДюЛя увеличил музыкальный состав: в группе появились скрипки, альты, виолончель, контрабас. Это позволит коллективу зазвучать по-новому. Также в первый фестивальный день на сцене выступят петербургские группы «ТЕСТО», Dobranotch и Folk Fashion Band Marffa. Начало в 19.00.

5 сентября состоятся два концерта. Солистами первого, дневного, концерта станут Марина Капуро, группа GoKirtan - музыкальный проект, в котором переплетаются древние мантры и современное звучание электронной музыки, а также музыкальные коллективы Orisha Sound и «Неизвестный композитор». Начало в 14.00.

В 19.00 перед публикой предстанет художественный руководитель Мюзик-холла Фабио Мастранджело со своим оркестром «Северная симфониетта» и грузинский певец Леван Кбилашвили и группа «Арагви», которые с успехом выступили в прошлом году на первом фестивале «ЭтоЭтно».

Вход на все концерты свободный. Обязательны маски и перчатки. Онлайн-трансляция концертов фестиваля будет доступна в официальной группе проекта.


#музыка #концерт #этнос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (6756) от 04.09.2020 под заголовком «Это этно!».


Комментарии