Российский киносериал признали одним из самых новаторских в мире

Киносериал Бориса Хлебникова «Обычная женщина» с Анной Михалковой в главной роли включен в конкурсную программу XIV Международного кинофестиваля в Цюрихе, который пройдет с 27 сентября по 7 октября. Конкурс сериалов ZFF Series проводится в рамках цюрихского кинофестиваля впервые. По заявлению организаторов, он представит восемь «самых новаторских сериалов в мире».

Российский киносериал признали одним из самых новаторских в мире | Фото: Free-Photos / Pixabay

Фото: Free-Photos / Pixabay

«Обычная женщина» — единственный представитель России в этой программе, он был отобран из сотен претендентов. Конкурентами «Обычной женщины» стали австралийский исторический проект с актрисой «Игры престолов» Натали Дормер «Пикник у висячей скалы», мексиканский триллер Here on Earth с Гаэлем Гарсией Берналем в качестве режиссера, немецкая комедия Arthur's law со звездой «Достучаться до небес» Яном Йозефом Ливерсом в главной роли, а также сериалы из США, Израиля, Румынии, Норвегии и Бельгии. Победителю будет вручен приз «Золотой глаз» за лучший международный телесериал и чек на 10 тысяч швейцарских франков.

Российская премьера «Обычной женщины» состоится на одном из телеканалов осенью этого года. Телесериал с детективным сюжетом и элементами черного юмора рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботы о семье время втайне от дочерей и мужа работает сутенершей и в первой же серии вынуждена прятать труп убитой проститутки. За этой экстравагантной фабулой скрывается драматическая история женщины, взвалившей на свои плечи ответственность за благосостояние семьи и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить. Анна Михалкова уже получила за эту работу главный приз в Лилле (Франция). Кроме нее в сериале снялись Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Евгений Гришковец и другие популярные российские артисты. 

Материал был опубликован в Афише недели под № 38 от 21.09.2018 под заголовком «Еще одна сильная женщина».

#сериал #кино #Россия

Комментарии