Дым над водой. Музыка от классики до рока прозвучит на фестивале в Ленобласти

II музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдет с 27 по 28 июля в Приозерском районе Ленинградской области в очень красивом месте, на берегу Красного озера.

Дым над водой. Музыка от классики до рока прозвучит на фестивале в Ленобласти | Фото: Pixabay / PIRO4D

Фото: Pixabay / PIRO4D

«Дым над водой» (Smoke on the Water) - песня британской рок-группы Deep Purple, которая вдохновила организаторов на создание музыкального фестиваля. Авторы рок-хита Иэн Пейс и Джо Линн Тернер поддержали идею события в прошлом году. В этом году организаторы пообещали исполнение знаменитых произведений в самых неожиданных сочетаниях: песню «Перемен!» Виктора Цоя на мотив балета Сергея Прокофьева или русскую народную песню «Ой, мороз, мороз», плавно переходящую в саундтрек «Игры престолов», а также кроссовер-версии мировых хитов Metallica, Scorpions, Queen и Deep Purple. Будет также много классической музыки.

В течение двух дней у Красного озера в поселке Коробицыно будут работать три сцены, на которых выступят оркестр «Таврический», португальская рок-группа Blind Zero, участники шоу «Голос» Дмитрий Янковский и грузинская певица Этери Бериашвили, актер и певец Иван Ожогин, португальский скрипач Педро Карнейро, пианист-виртуоз из США Дмитрий Гайворонский, рок-сенсация этого года - «Гарин и Гиперболоиды». На малой сцене будут проводиться мастер-классы и «Народное караоке». На отдельной сцене будет проведен первый открытый смотр школьных рок-групп и вокально-инструментальных ансамблей.

Организаторы ожидают, что нынешний фестиваль, второй по счету, соберет до 10 тысяч человек.

#музыка #фестиваль #Красное озеро #классика #рок-музыка

Комментарии