Фестиваль израильского кино: подробности программы

Сегодня в 20.00 в киноцентре «Великан Парк» откроется фестиваль кино Израиля.

Фестиваль израильского кино: подробности программы | Фото: 696188 / pixabay

Фото: 696188 / pixabay

Он приурочен к 70-летию Государства Израиль и является продолжением отдельных показов, которые уже состоялись в этом году на различных площадках города.

Фильмом открытия станет драма «Дом в Галилее» режиссера Асафа Сабана. Организаторы характеризуют этот фильм как «правдивый портрет целого поколения современных 30-летних израильтян». Фильм был выдвинут на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Асаф Сабан лично представит картину зрителям.

На фестивале состоится российская премьера фильма «Встречайте Принцессу Шоу» режиссера Идо Хаара об американской Youtube-звезде - певице Саманте Монтгомери. Картина была удостоена награды «Лучший документальный фильм» Израильской академии кино и телевидения в 2016 году, а также номинирована в категории «Лучший музыкальный документальный фильм» на американскую награду Critics, Choice Award в 2017 году.

В программе также драма «Личные связи» режиссера Махи Ассаль, представленная в конкурсной программе «Особый взгляд» Каннского фестиваля 2016 года и получившая ряд престижных номинаций и призов, драма «Спасти Нетту», удостоенная приза зрительских симпатий на Иерусалимском международном кинофестивале в 2016 году (Нир Бергман получил награду за лучшую режиссуру). Этот режиссер прославился в начале нулевых, когда его игровой полнометражный дебют - драма «Сломанные крылья» была удостоена сразу трех наград Берлинского кинофестиваля.

Завершит фестиваль романтическая комедия «И тогда пришла она» режиссера Рои Флорентина, известного постановками рейтинговых израильских телесериалов и телешоу.

Вход на все показы бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

#фестиваль #кино #показ #Израиль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (6335) от 04.12.2018 под заголовком ««Дом в Галилее» и другие ленты».


Комментарии