«Дом Gucci», «Тихая ночь». Новинки кино: 2 декабря

«Дом Gucci», «Тихая ночь». Новинки кино: 2 декабря | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«БУМЕРанг» (16+)

Криминальная комедия. Богатый владелец фармацевтического бизнеса Эдик привык управлять и контролировать. Но судьба преподносит ему неожиданный сюрприз. Решивший попрощаться с жизнью безработный художник Петрович падает с крыши высотки на новенькую дорогую машину бизнесмена. Стоит ли жалкая жизнь неудачника таких денег? Тем более что он никогда не сможет их вернуть. Но долг нужно во что бы то ни стало забрать, так как для Эдика это вопрос принципа, прощать других не в его правилах. Он решает, что Петрович будет работать на него бесплатно. Режиссер П. Буслов. В ролях: Т. Трибунцев, Д. Нагиев, В. Сычев, Е. Север и другие. 2021.

«Летчик» (12+)

Биографическая драма. Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых – найти его во что бы то ни стало. Режиссер Р. Давлетьяров. В ролях: П. Федоров, А. Пескова, П. Осадчий, М. Емельянов и другие. 2021.

«На близком расстоянии» (12+)

Драма. Известная актриса в разгар пандемии находит у себя под дверью без сознания курьера – мигранта из Средней Азии. Рискуя заболеть, женщина оставляет его у себя... с одним условием. Режиссер П. Добрыгин. В ролях: К. Раппопорт, Н. Кайратбек, И. Рыков, В. Мирошниченко и другие. Россия, Литва, 2021.

«День мертвых» (16+)

Драма. В родительскую субботу – день памяти предков – мать и сын отправляются в путешествие. Путь неблизкий: за день им нужно успеть навестить пять кладбищ. По дороге герои пытаются разобраться в вечном вопросе отношений отцов и детей. Режиссер В. Рыжаков. В ролях: А. Паль, А. Стеклова. 2021.

«Дом Gucci» (18+)

Биографическая драма, рассказывающая об убийстве Маурицио Гуччи, которое произошло в 1995 году. Режиссер Р. Скотт. В ролях: Леди Гага, А. Драйвер, Д. Лето, Д. Айронс, С. Хайек и другие. Канада, США. 2021.

«Тихая ночь» (16+)

Ужасы. Нелл, Саймон и их сын Арт готовы приветствовать друзей и семью на идеальном рождественском ужине. Идеально все, за исключением одного: все умрут. Режиссер К. Гриффин. В ролях: А. Уоллис, К. Найтли, М. Гуд, Л.-Р. Депп и другие. Великобритания, 2020.

#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7059) от 26.11.2021 под заголовком «Новинки кино: 2 декабря».


Комментарии



Загрузка...

Самое читаемое

#
#
Эротика в обмен на продукты. Как художник Сомов выживал в Петрограде
21 августа 2019

Эротика в обмен на продукты. Как художник Сомов выживал в Петрограде

Русский музей развернул в Михайловском замке выставку к 150-летию Константина Сомова.

Иронический оптимизм от Тарантино. О чем рассказывает фильм «Однажды в... Голливуде»
16 августа 2019

Иронический оптимизм от Тарантино. О чем рассказывает фильм «Однажды в... Голливуде»

В своей картине режиссер противопоставляет жизненную правду - и ее вечную, несокрушимую экранную имитацию.

Перчик под дождем. Как прошел фестиваль «Оперетта-парк» в Гатчине
06 августа 2019

Перчик под дождем. Как прошел фестиваль «Оперетта-парк» в Гатчине

Оперетта хороша в любое время года, но летом - особенно.

Михаил Пиотровский. Не отрекаясь и не проклиная
31 июля 2019

Михаил Пиотровский. Не отрекаясь и не проклиная

Настал важный момент для культуры нашей страны: идет война за то, как она будет развиваться дальше.

Люди земли и неба. Какими были Семен Аранович и Илья Авербах
29 июля 2019

Люди земли и неба. Какими были Семен Аранович и Илья Авербах

Вспоминаем двух советских режиссеров.

Маринист на рейде. 35 картин и рисунков Айвазовского представили на выставке в Кронштадте
03 июля 2019

Маринист на рейде. 35 картин и рисунков Айвазовского представили на выставке в Кронштадте

Участие коллекционеров позволило наглядно показать контрасты художника, которого одинаково занимали темы бури и покоя.

Граф поклонялся искусству. В Эрмитаже представили коллекцию Строганова
27 июня 2019

Граф поклонялся искусству. В Эрмитаже представили коллекцию Строганова

Живопись, акварели, скульптура, фарфор, мебель, редкие книги — все это показывает хороший вкус коллекционера.

Анна Нетребко впервые исполнила в России партию Аиды в опере Верди
13 июня 2019

Анна Нетребко впервые исполнила в России партию Аиды в опере Верди

Это случилось на исторической сцене Мариинского театра на фестивале «Звезды белых ночей».

В особняке Карла Шредера открыли доступ в кабинет хозяина
11 июня 2019

В особняке Карла Шредера открыли доступ в кабинет хозяина

Туда можно попасть с экскурсией просветительской программы «Открытый город».

Открыли архивы: неожиданные повороты в судьбах известных зданий Петербурга
10 июня 2019

Открыли архивы: неожиданные повороты в судьбах известных зданий Петербурга

О том, как решения властей отражались в судьбе самых известных объектов города, можно узнать на выставке.

«Теперь у нас подлецов не бывает». Размышления о спектакле «Мертвые души» в Театре имени Ленсовета
08 июня 2019

«Теперь у нас подлецов не бывает». Размышления о спектакле «Мертвые души» в Театре имени Ленсовета

Спектакль молодого режиссера Романа Кочержевского – это тоска по живой душе в круговороте душ мертвых.

Михаил Пиотровский. Провокация в Венеции
05 июня 2019

Михаил Пиотровский. Провокация в Венеции

Почему присутствие Эрмитажа на Венецианской биеннале вызвало у многих раздражение?