«Дом Gucci», «Тихая ночь». Новинки кино: 2 декабря

«Дом Gucci», «Тихая ночь». Новинки кино: 2 декабря | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«БУМЕРанг» (16+)

Криминальная комедия. Богатый владелец фармацевтического бизнеса Эдик привык управлять и контролировать. Но судьба преподносит ему неожиданный сюрприз. Решивший попрощаться с жизнью безработный художник Петрович падает с крыши высотки на новенькую дорогую машину бизнесмена. Стоит ли жалкая жизнь неудачника таких денег? Тем более что он никогда не сможет их вернуть. Но долг нужно во что бы то ни стало забрать, так как для Эдика это вопрос принципа, прощать других не в его правилах. Он решает, что Петрович будет работать на него бесплатно. Режиссер П. Буслов. В ролях: Т. Трибунцев, Д. Нагиев, В. Сычев, Е. Север и другие. 2021.

«Летчик» (12+)

Биографическая драма. Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых – найти его во что бы то ни стало. Режиссер Р. Давлетьяров. В ролях: П. Федоров, А. Пескова, П. Осадчий, М. Емельянов и другие. 2021.

«На близком расстоянии» (12+)

Драма. Известная актриса в разгар пандемии находит у себя под дверью без сознания курьера – мигранта из Средней Азии. Рискуя заболеть, женщина оставляет его у себя... с одним условием. Режиссер П. Добрыгин. В ролях: К. Раппопорт, Н. Кайратбек, И. Рыков, В. Мирошниченко и другие. Россия, Литва, 2021.

«День мертвых» (16+)

Драма. В родительскую субботу – день памяти предков – мать и сын отправляются в путешествие. Путь неблизкий: за день им нужно успеть навестить пять кладбищ. По дороге герои пытаются разобраться в вечном вопросе отношений отцов и детей. Режиссер В. Рыжаков. В ролях: А. Паль, А. Стеклова. 2021.

«Дом Gucci» (18+)

Биографическая драма, рассказывающая об убийстве Маурицио Гуччи, которое произошло в 1995 году. Режиссер Р. Скотт. В ролях: Леди Гага, А. Драйвер, Д. Лето, Д. Айронс, С. Хайек и другие. Канада, США. 2021.

«Тихая ночь» (16+)

Ужасы. Нелл, Саймон и их сын Арт готовы приветствовать друзей и семью на идеальном рождественском ужине. Идеально все, за исключением одного: все умрут. Режиссер К. Гриффин. В ролях: А. Уоллис, К. Найтли, М. Гуд, Л.-Р. Депп и другие. Великобритания, 2020.

#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7059) от 26.11.2021 под заголовком «Новинки кино: 2 декабря».


Комментарии