Для туристов в Петербурге появится круглосуточная инфоподдержка по телефону

В Петербурге начал работу контакт-центр информационной поддержки туристов: ежедневно с девяти утра до девяти вечера по телефонам: 8 (812) 324-03-03 или 8 800 222-88-12 звонки принимаются как из России, так и из-за границы, а ответить на вопросы гостей города операторы смогут на русском, английском и испанском языках.

Для туристов в Петербурге появится круглосуточная инфоподдержка по телефону | Изображение pixel2013 с сайта Pixabay

Изображение pixel2013 с сайта Pixabay

Информация может быть предоставлена самая разная - от адресов, телефонов и времени работы компаний и организаций, оказывающих туристские, транспортные или экскурсионные услуги, до вопросов по поводу порядка оформления виз для въезда в Россию. Само собой, что специалисты контакт-центра помогут выбрать экскурсионный маршрут, посоветуют, на каких культурно-зрелищных мероприятиях и событиях можно побывать в северной столице, а также сообщат, где находятся те или иные объекты инфраструктуры туризма города на Неве. При этом операторы контакт-центра смогут помочь гостям даже в таких мелочах, как поиски ближайшего пункта обмена валюты (в том числе работающего круглосуточно), а также сориентируют их в возможности получения другого сервиса.

Стоит напомнить, что с 1 мая в Петербурге начала работу и информационная мобильная волонтерская служба Ask me SPb / «Я знаю город»: ее специалисты передвигаются на сегвеях и дежурят на территории Адмиралтейского и Центрального районов в наиболее посещаемых туристами местах (Стрелка Васильевского острова, Спас-на-Крови, «Медный всадник», «Гостиный Двор», Дворцовая площадь, Казанский собор и площадь Искусств). Они работают с девяти утра и до восьми вечера, а отличить их просто - все волонтеры одеты в униформу с надписью Ask me SPb. Их главная задача - помогать гостям Петербурга найти то или иное место, получить услугу и т. д. В частности, у волонтеров можно взять бесплатную карту города и информационные материалы, которые помогут определиться с выбором.

#туризм #путешествия #Санкт-Петербург

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 088 (6441) от 20.05.2019 под заголовком «Есть контакт!».


Комментарии