День русской музыки посвятили Сергею Рахманинову

26 августа на площади Искусств в четвертый раз пройдет День русской музыки, который в этом году будет посвящен 145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

День русской музыки посвятили Сергею Рахманинову | Репродукция.Фото ТАСС

Репродукция.Фото ТАСС

Камерное творчество композитора будет представлено в концертно-выставочных шатрах, которые начнут работу в 12.00. Здесь будут звучать фортепианные произведения, а также романсы, которым он уделял особое внимание, написав за свою жизнь около 80. Выступление артистов будет сопровождаться комментариями музыковедов.

В вечернем гала-концерте, который начнется на основной сцене в 19.00, будут представлены арии из первой оперы Рахманинова «Алеко», а также из «Франчески да Римини», 1-й, 2-й и 3-й концерты, «Остров мертвых» и «Фортепианные танцы». Они прозвучат в исполнении международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова, солистов Мариинского и Михайловского театров. Вход свободный.

Материал был опубликован в Афише недели под № 34 от 24.08.2018 под заголовком «День с Рахманиновым».

#Рахманинов #культура #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «День с Рахманиновым».


Комментарии