«Дегустация» новинок. Петербургские театры покажут специальные программы на Летних книжных аллеях

В августе в Петербурге стартует новый театральный сезон. По сложившейся традиции, петербургские театры отмечают это событие выступлениями на Летних книжных аллеях.

«Дегустация» новинок. Петербургские театры покажут специальные программы на Летних книжных аллеях | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Каждые выходные с 3 августа по 9 сентября 19 ведущих театров Петербурга покажут специальные программы. В проекте «Театральный Петербург на Книжных аллеях» представлена вся жанровая палитра - от драмы и комедии до мюзикла и клоунады. Горожане и гости северной столицы смогут «продегустировать» театральные новинки, ознакомиться с творчеством петербургских артистов «на расстоянии вытянутой руки» и открыть для себя театральный Петербург с новой стороны.

Новинкой 2019 года станет образовательная программа «Классика мировой оперы», которая будет проходить по воскресеньям. Ее ведущая музыковед доктор искусствоведения Любовь Модина расскажет посетителям об истории этого жанра, а солисты музыкальных театров и студенты творческих вузов проиллюстрируют ее рассказ своими выступлениями.

Начало представлений в 14.00. Начало образовательной программы «Классика мировой оперы» по воскресеньям в 15.00 и 17.00. Вход свободный.

Среди участников программы - театр-фестиваль «Балтийский дом», Молодежный театр на Фонтанке, «Приют комедианта», Театр эстрады им. Аркадия Райкина, театр «На Литейном», «Зазеркалье», «Суббота», «Алеко», Театр дождей, «Мимигранты», «Лицедеи», «Комик-трест» и другие.

#театры Петербурга #Летние книжные аллеи #спектакль

Комментарии