«Чернобыль», «Отец». Новинки кино с 15 апреля

«Чернобыль», «Отец». Новинки кино с 15 апреля | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Чернобыль» (12+)

Драма. Алексей Карпушин – молодой пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск, – он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю. Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв. Режиссер Д. Козловский. В ролях: Д. Козловский, О. Акиньшина, Ф. Авдеев, Р. Куркова и другие. 2020.

«Sheena667» (18+)

Драма. Город Вышний Волочек: разбитые дороги, снега и туманы. Автосервис на окраине города, где живут, работают и любят друг друга Оля и Вадим. Обоим немного за тридцать, они люди простые и серьезные, делят радости и горести поровну, на двоих, пока в их жизнь не вторгается третий лишний – Интернет. Режиссер Г. Добрыгин. В ролях: В. Свирский, Ю. Пересильд, Д. Фрай, Ю. Кузнецов и другие. 2019.

«Гунда» (6+)

Документальный фильм. Мы делим нашу планету с миллиардами других животных. Через встречи со свиноматкой Гундой, двумя коровами и курицей мы можем задуматься о врожденной ценности жизни и тайне всего животного сознания, в том числе и нашего собственного. Режиссер В. Косаковский. Норвегия, США. 2020.

«Минари» (16+)

Драма. Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты». Режиссер Л. А. Чун. В ролях: С. Ян, Х. Е-ри, Ю. Е-джон и другие. США, 2020.

«Отец» (16+)

Драма. Энтони далеко не молод и живет один в Лондоне, что очень тревожит его дочь. Она не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти ему сиделку. Энтони отметает все предложенные варианты. Однако, планируя переезд в Париж, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в попытках найти для упрямого папочки идеальную женщину. Режиссер Ф. Зеллер. В ролях: Э. Хопкинс, О. Колман, М. Гэтисс, О. Уильямс и другие. Великобритания, Франция, 2020.

#кино #фильм #премьера

Комментарии