«Булки», «Влюбленные в небо». Новинки кино: 7 июля

«Булки», «Влюбленные в небо». Новинки кино: 7 июля | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Булки» (12+)

Комедия. Отличный кулинар Таня Бабанина из подмосковного Протвина мечтает о собственном кафе. В погоне за мечтой девушка оказывается на Шри-Ланке, вот только при ней нет ни денег, ни документов, а рядом под одной крышей трое парней, которые совсем не рады такой компании. Режиссер О. Асадулин. В ролях: К. Асмус, А. Робак, М. Богатырев, Б. Дергачев и другие. 2022.

«Страна Саша» (16+)

Мелодрама по одноименной повести Галы Узрютовой. 17‑летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть. Режиссер Ю. Трофимова. В ролях: М. Эйдельштейн, М. Мацель, Е. Громова, Д. Ендальцев и другие. 2022.

«Супер Майки» (16+)

Комедия. Когда голландский стриптизер Джоррит расстается с девушкой, лучший друг Бас убеждает его отправиться в Майами и открыть там стриптиз-клуб. Сделать это оказывается непросто… Режиссер Й. Нийен­хейс. В ролях: Й. Баккум, М. Фишер, Ю. Вестендорп, М. Мохаммед и другие. Нидерланды, 2020.

«Венецияфрения» (18+)

Детективный триллер. Компания испанцев — Иса, Сусана, Аранца, Хави и Хосе — прибывает в Венецию, чтобы хорошенько погулять на девичнике Исы. Сначала ребята сталкиваются с навязчивым и неприятным человеком в костюме шута Риголетто, а вечером, будучи основательно навеселе, отправляются на закрытую вечеринку. С утра они не обнаруживают Хосе и, что еще более странно, не могут предоставить полиции доказательства его существования. А в это время Риголетто убивает случайных туристов на улице…. Режиссер А. де ла Иглесиа. В ролях: И. Г. Йонсон, С. Алонсо, Г. Бланко, А. Банг и другие. Испания, 2021.

«Побег из космоса» (6+)

Мультфильм. Медведь Брэмбл, познакомившись в лесу с пришельцем Эви, становится обладателем суперспособностей. Однако следом за Эви из космоса прибывают пираты, желающие захватить власть во Вселенной. Режиссер Л. Хуэйда. Китай, 2022.

«Джейн глазами Шарлотты» (18+)

Документальный фильм. Шарлотта Генсбур родилась в семье знаменитых родителей — актрисы Джейн Биркин и поэта, певца и композитора Сержа Генсбура. Через призму объектива она пытается понять, что таит в себе ее мама. Режиссер Ш. Генсбур. Франция, Великобритания, Япония, 2021.

«Влюбленные в небо» (12+)

Мультфильм. История первокурсницы Тамаки, волейболистки и теннисистки, которая волею судьбы оказываться в авиационном клубе. Режиссер М. Татибана. Япония, 2022.

«Первая любовь» (16+)

Мелодрама. Школьники Джим и Энн готовятся к поступлению в университет. Неожиданно в их планы вмешивается первая любовь. Теперь им необходимо сделать выбор, который определит их будущее. Режиссер А. Д. Эдвардс. В ролях: Д. Крюгер, Х. Файнс-Тиффин, Д. Донован, Д. Венора и другие. США, 2022.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (7201) от 01.07.2022 под заголовком «Новинки кино: 7 июля».


Комментарии