«Блокадный дневник», «Небесная команда». Новинки кино: 9 сентября

«Блокадный дневник», «Небесная команда». Новинки кино: 9 сентября   | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Блокадный дневник» (12+)

Драма. Февраль 1942 года, лютые морозы, страшный голод. Не работает водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован. Молодая женщина идет через весь город к отцу, чтобы увидеть его в последний раз и проститься. Она, только что похоронив мужа, уверена, что тоже скоро умрет от голода. Режиссер А. Зайцев. В ролях: О. Озоллапиня, С. Дрейден, А. Шибаршин и другие. 2020.

«Петровы в гриппе» (18+)

Драма, фантастика. Петровы  – самая обычная семья. Он  – автослесарь, она  – библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. И вот повседневная реальность резко меняется, когда семья... заболевает гриппом. Режиссер К. Серебренников. В ролях: С. Серзин, Ч. Хаматова, Ю. Пересильд, Ю. Колокольников, Ю. Борисов. Россия, Франция, Швейцария, Германия, 2021.

«Соври мне правду» (16+)

Триллер. Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой безумную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке. Режиссер О. Акатьева. В ролях: Д. Мельникова, Е. Романцов, П. Прилучный, Е. Кононова и другие. 2021.

«Небесная команда» (12+)

Спортивная драма выйдет на экраны к десятой годовщине катастрофы, в которой почти все игроки команды (кроме одного, не поднявшегося на борт самолета) погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года (44 человека погибли, один получил тяжелые травмы).

В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги поклонники «Локомотива» отправляются в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом», разделит спортивный мир на «до» и «после». Режиссер В. Алеников. В ролях: А. Рогалев, К. Корбут, Н. Волков, А. Гуськов и другие. Россия, Белоруссия, 2020.

«Отчаянные аферистки» (18+)

Комедия про парочку домохозяек, которые превратили несколько купонов на еду в 40 миллионов долларов. Режиссеры: А. Годет, Г. Пуллапилли. В ролях: К. Белл, В. Вон, Н. Кассаветис, С. Рут и другие. США, 2021.

«Уолден, или Жизнь в лесу» (16+)

Драма по пьесе Э. Берримэн. Действие разворачивается в ближайшем будущем в штате Колорадо. Вернувшись после годичной миссии на Луну, астробиолог НАСА Кэсси оказывается в уединенной хижине в лесу, где ее сестра-близнец Стелла, бывшая сотрудница НАСА, обрела новую жизнь с экоактивистом по климату Брайаном. Старые раны открываются вновь, когда сестры пытаются соперничать, забывая, что именно подобное противостояние их и разлучило. Режиссер И. Риксон. В ролях: Д. Артертон, Л. Уилсон, Ф. Балогун. Великобритания, 2021.


#кино #фильм #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (7002) от 03.09.2021 под заголовком «Новинки кино: 9 сентября ».


Комментарии