Только на сайте

Блогер Ася Казанцева представит новую книгу в Петербурге

Произведение стало настоящим путеводителем по истории человеческого мозга.

Блогер Ася Казанцева представит новую книгу в Петербурге |

15 июля в 19:00 в Доме Книги состоится встреча с Асей Казанцевой и презентация ее новой книги «Мозг материален» (16+).

Ася Казанцева — российская научная журналистка, популяризатор науки и блогер. Автор книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» (2014).

В книге читатель найдет ответы на вопросы, почему психологи и нейробиологи уподобляют влюбленность наркотической зависимости, может ли человек жить без мозга или хотя бы без некоторых его отделов, зачем нужно спать, что делать, чтобы с каждым днем все легче садиться за работу и все меньше отвлекаться, как победа сборной Германии по футболу влияет на удовлетворенность жизнью, далеко ли современной науке до создания киборгов, совмещающих в своем теле живые органы с роботизированными имплантатами, как работают нейроны, можно ли изменить при помощи нейростимуляции какие-то черты характера и стоит ли это делать.

Книга Аси Казанцевой – это настоящий путеводитель по увлекательной и невероятной истории мозга, наполненный фантастическими опытами, неожиданными открытиями и поразительными фактами. Сама книга, при всей ее серьезной научной значимости, написана не только легко и доступно, но еще и с невероятно тонким юмором, от чего чтение превращается в занятие поистине увлекательное.

#книги #наука #мозг человека #Ася Казанцева #Дом Книги

Комментарии