Группа Billy's Band сыграет в Театре Эстрады

9 и 10 октября в Театре эстрады им. Аркадия Райкина состоится премьера музыкальных спектаклей от Billy's Band «Блюз в голове» и «Игры в Тома Уэйтса».

Группа Billy's Band сыграет в Театре Эстрады | Иллюстрация: Pixabay

Иллюстрация: Pixabay

Billy`s Band покоряют и многотысячную аудиторию рок-фестивалей, и взыскательных посетителей камерных клубов, но только концертами их сфера интересов не ограничивается. Музыкальные спектакли стали визитной карточкой группы. Весной этого года премьеры при аншлагах прошли в Москве. Осенью в родной Петербург возвращаются обновленные постановки с переработанными номерами и новыми декорациями.

«Блюз в голове» — это музыкальный перформанс, во многом автобиографичный, где песни группы органично сочетаются с рассуждениями о детстве, творчестве, родном Петербурге и взаимоотношениях с противоположным полом. Это история творческих людей, которая начинается с идиллии: они живут и репетируют в заброшенном доме и полны надежд. Но что произойдет, когда им придется столкнуться с реальностью? Спектакль постоянно развивается: меняются и декорации, и музыкальные номера, и лирические отступления.

«Игры в Тома Уэйтса» является знаковым спектаклем для группы, ведь поначалу Billy's Band снискали славу умелых подражателей знаменитому музыканту, играя на ранних концертах его песни. Дальше пути бэнда и великого мистификатора разошлись, но музыкальная программа осталась и продолжила развиваться, пройдя путь от театрализованного концерта до полноценного спектакля. В Театре эстрады будет представлена специальная версия постановки.

Спектакли вместе с Билли Новиком представляют музыканты Андрей Резников и Михаил Жидких, художник-декоратор Гала Филатова, художник Макс Тигай, художник по свету Светлана Николаенко (театр «Зазеркалье»), танцовщица Татьяна Лузай (театр «Дерево») и звукорежиссер Дмитрий Максимачев. Режиссер Алла Резникова.

#Театр Эстрады #постановка #музыка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (6269) от 14.09.2018 под заголовком «Billy`s Band играют в театр».


Комментарии