Библиотека имени Маяковского откроет филиал на Васильевском острове

7 октября библиотека имени Маяковского открывает еще один филиал – на этот раз на Васильевском острове (8-я линия, 25), на четвертом этаже общественного пространства «Линии».

Библиотека имени Маяковского откроет филиал на Васильевском острове | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Основная программа для читателей стартует в выходные – 10 и 11 октября, когда пройдут встречи с авторами выставки «Архитектура капиталистического романтизма на Васильевском острове».

Основа библиотеки «Линии» – это тематическая коллекция из 3000 книг, посвященных архитектуре, городскому планированию и дизайну на русском и английском языках. А также специально написанные для детей книги по истории искусства и архитектуры.

В «Линиях» можно будет заказать любое издание библиотеки Маяковского: дважды в неделю будет происходить доставка книг из других ее отделов. Всем зарегистрированным пользователям будут доступны электронные ресурсы – «ЛитРес», Bookmate, EastView, «Университетская библиотека» и другие. На площадке библиотеки будут проходить лекции, публичные дискуссии и выставки в рамках проекта «Феномен города». Также планируются регулярные встречи с известными блогерами, коучами и городскими активистами в рамках проекта «Разумные вещи». Эти встречи помогут жителям современного мегаполиса сориентироваться в таких темах, как разумное потребление, экологичный образ жизни, планирование финансов и времени.

Читатели смогут пользоваться не только абонементом и посещать мероприятия, но и читать или работать в комфортном пространстве библиотеки уже с 8 октября.

#библиотека #культура #книги

Комментарии