Международный женский день: главные события в Петербурге к 8 марта

Международный женский день: главные события в Петербурге к 8 марта | ФОТО Сергея САВОСТЬЯНОВА / ТАСС

ФОТО Сергея САВОСТЬЯНОВА / ТАСС

7 марта в 19.00 на Большой сцене театра «Мюзик-холл» состоится праздничный концерт «Виват оперетта!», приуроченный к Международному женскому дню. Симфонический оркестр «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело и солисты театра исполнят увертюры и арии из любимых публикой оперетт Оффенбаха, Кальмана, Легара.

10 марта в 15.00 Мюзик-холл приглашает на Малую сцену, где состоится концерт «Музыкальный подарок». Оперный хор театра представит праздничную программу, состоящую из произведений Моцарта, Верди, Пуччини, Бизе, Штрауса. Прозвучат неаполитанские песни, будут показаны сцены из популярных опер, оперетт и мюзиклов. Концерт пройдет при участии Детской студии театра «Мюзик-холл».

8 марта (в 15.00 и 19.00) и 9 марта (в 19.00) праздничные концерты пройдут и в Театре музыкальной комедии. Вдохновитель и бессменный дирижер мартовских встреч на Итальянской, 13, - главный приглашенный дирижер театра Питер Гут. В концерте примут участие ведущие солисты труппы, приглашенные звезды мировой оперетты и, конечно, балет и оркестр театра.

В этот же день в 20.00 праздничный концерт пройдет в Большом зале Филармонии. Академический симфонический оркестр исполнит популярную классику. В том числе вальсы - из оперы Прокофьева «Война и мир», из музыки, написанной Хачатуряном к драме Лермонтова «Маскарад», из оперы Рихарда Штрауса «Кавалер роз».

10 марта в 14.00 и в 18.00 БКЗ «Октябрьский» приглашает на праздничный гала-концерт. В нем примут участие популярные оперные артисты и творческие коллективы Петербурга. Специальным гостем концерта станет певец и композитор Интарс Бусулис. Композиция маэстро Паулса «Я тебя рисую», которая считается визитной карточкой исполнителя, задаст настроение всему праздничному концерту.

11 марта в 19.00 здесь состоится еще один праздничный концерт, который называется «Улыбка женщины - весна». В концерте примут участие Михаил Боярский и Татьяна Буланова.

Материал был опубликован в Афише недели под № 9 от 01.03.2019 под заголовком «Без женщин жить нельзя!».

#концерт #8 марта #праздник

Комментарии