Мюзикл «Белый Клык» сыграют в «Зазеркалье»

23 и 24 марта в театре «Зазеркалье» состоится первая постановка мюзикла «Белый Клык» по приключенческой повести Джека Лондона.

Мюзикл «Белый Клык» сыграют в «Зазеркалье» | Фото: Wounds_and_Cracks / pixabay

Фото: Wounds_and_Cracks / pixabay

Суровая, но трогательная и романтическая история клондайкского волка-полукровки послужила основой для мюзикла молодого композитора Анастасии Беспаловой и драматурга Льва Яковлева, поставленного режиссером Ольгой Фурман. Дирижер - Аркадий Штейнлухт.

«Белый Клык» - это спектакль о возмужании, становлении характера, благородстве и преданности, преображающей силе любви. Сын волка и собаки, Белый Клык - метафора души любого живого существа, открытого как злу, так и добру. Бессердечие и жестокость порождают и множат ненависть, а любовь и доверие способны умиротворить даже самый свирепый нрав.

Художественное решение спектакля осуществил тувинский художник Начын Шалык. Сценография вбирает элементы этники северных народов. В музыке присутствуют искусные стилизации индейских песен и шаманских обрядов. В спектакле театра «Зазеркалье» собраны как ведущие, так и молодые артисты театра.

Материал был опубликован в Афише недели под № 11 от 15.03.2019 под заголовком «Белый клык на Рубинштейна».

#мюзикл #премьера #театр

Комментарии