БДТ открывает сезон спектаклем «Пьяные»

5 сентября БДТ им. Г. А. Товстоногова открывает 103-й сезон спектаклем Андрея Могучего «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева.

БДТ открывает сезон спектаклем «Пьяные» | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Уже в начале сезона здесь представят заключительную часть театрального сериала Андрея Могучего «Три толстяка». Премьера была назначена на весну, но из-за пандемии ее пришлось перенести. Также в сентябре зрителей ждет премьера постановки «Несолнечный город» режиссера и писателя Романа Михайлова.

Готовится к постановке «Джульетта» - первый спектакль в России, который ставит творческий дуэт из Эстонии Тийт Оясоо и Энее-Лийс Семпер. Музыку к спектаклю написал Сергей Шнуров. Роль Джульетты исполнит приглашенная актриса и певица Муся Тотибадзе.

Кроме уже известных спектаклей репертуара в афише БДТ на сентябрь будут перенесенные с весны спектакли, билеты на которые зрители не стали сдавать, ожидая возвращения театра после карантина. Рассадка в шахматном порядке. Маски и перчатки обязательны. Дарить цветы артистам запрещается.

#БДТ #театр #спектакль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (6756) от 04.09.2020 под заголовком ««Пьяные» откроют сезон».


Комментарии