Творческие мастер-классы пройдут на площади Островского

Первый однодневный фестиваль «Бабочка» пройдет 13 апреля с 15.00 до 21.00 в Музее театрального и музыкального искусства.

Творческие мастер-классы пройдут на площади Островского | Иллюстрация: Iapcik_Vogerbitch / pixabay.com

Иллюстрация: Iapcik_Vogerbitch / pixabay.com

Его герои - поэты Вадим Жук, Татьяна Вольтская, Александр Вергелис и Екатерина Полянская, аниматор Дмитрий Высоцкий, скульптор Дмитрий Каминкер, певица Лариса Дмитриева, организаторы независимого кинофестиваля «Побег».

Организаторы сообщают, что пытаются создать «непафосный фестиваль для молодой творческой аудитории - по сути, серию творческих встреч или мастер-классов художников, кинематографистов, аниматоров и литераторов, состоявшихся в своей профессии».

Например, в 17.30 скульптор Дмитрий Каминкер на глазах у зрителей соберет фрагменты скульптуры «Бабочка Набокова», которая, как утверждают создатели фестиваля, будет установлена в Петербурге. Место установки скульптуры будет объявлено на фестивале. А в 18.30 режиссер Дмитрий Высоцкий покажет свои анимационные фильмы, расскажет о том, как получать призы больших фестивалей и о других проблемах анимации. В 19.30 - поэтически-кинематографический концерт.

Материал был опубликован в Афише недели под №14 от 05.04.2019 под заголовком «Бабочка на площади Островского».

#фестиваль #площадь Островского #культура #творчество

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 062 (6415) от 05.04.2019 под заголовком «Бабочка на площади Островского».


Комментарии