Ави из Тель-Авива. В киноцентре «Великан Парк» стартует фестиваль кино Израиля

Сегодня в киноцентре «Великан Парк» начинается фестиваль кино Израиля. Вход на все фильмы свободный, нужна предварительная регистрация. В программе хиты международных кинофестивалей и победители главной кинопремии Израиля Ophir Awards.

Ави из Тель-Авива. В киноцентре «Великан Парк» стартует фестиваль кино Израиля | Фото: Pixabay / Bru-nO

Фото: Pixabay / Bru-nO

Фестиваль откроется короткометражным фильмом, посвященным празднованию 70-летия государства Израиль. Ави Коэну только что сообщили, что он самый среднестатистический человек, который когда-либо жил. Ави просыпается знаменитым и решает подзаработать на своей популярности... Лента получила номинацию в категории «Лучший игровой короткометражный фильм» Израильской киноакадемии в 2016 году.

После него, в этот же вечер, на открытии зрители увидят дискуссионную картину «Другая история» классика кинематографа Израиля режиссера Ави Нешера - о феномене «возвращения к вере» среди молодых израильтян. Фильм основан на реальных событиях. Премьера состоялась в сентябре 2018 года на кинофестивалях в Торонто и Хайфе, а затем картина вышла в прокат Израиля и стала чрезвычайно популярной.

В программе фестиваля - семейные истории, востребованная ныне тема харрасмента, сатирическая комедия «Тель-Авив в огне» о молодом палестинце, который проходит стажировку на телевидении. Завершится фестиваль 22 декабря романтической комедией «Сквозь стену» режиссера Рамы Бурштейн с главной израильской кинозвездой Ноа Колер.

#кино #фестиваль #Израиль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 238 (6591) от 18.12.2019 под заголовком «Ави из Тель-Авива».


Комментарии