Аплодируем не выходя из дома. Онлайн-кинотеатры и видеосервисы стали бесплатными

Безусловно, карантин явление неприятное. Но даже из самой плохой ситуации можно извлечь пользу. Так, в это сложное время многие онлайн-кинотеатры и видеосервисы пригласили всех желающих воспользоваться их содержанием бесплатно.

Аплодируем не выходя из дома. Онлайн-кинотеатры и видеосервисы стали бесплатными | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Видеосервис «Кинопоиск HD» до конца апреля бесплатно открывает доступ к своему контенту по промокоду pokavsedoma. Подписку своим пользователям дарят сервисы Premier и More.tv. Объявил о расширении списка бесплатного контента онлайн-кинотеатр Megogo. Крупный игрок рынка Okko тоже запустил акцию бесплатного просмотра фильмов и сериалов. А Ivi снизил стоимость подписки на месяц до одного рубля. Также появился бесплатный доступ и к сервису «Яндекс. Музыка».

Во время карантина можно повысить и уровень своего образования. Например, Проект «Литрес: Библиотека», с помощью которого государственные библиотеки могут выдавать электронные и аудиокниги, предоставил бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из своего каталога.

Сервис Storytel открыл всем новым пользователям бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса. Бесплатная подписка по промокоду «карантин» доступна на «Радио Arzamas», которое славится интересными познавательными и образовательными курсами, а также «Детской комнатой» со сказками и легендами древних городов.

А онлайн-платформа с лекциями от ведущих вузов России «Открытое образование» дает возможность всем желающим стать слушателями почти 500 направлений: от филологии до физики. Таким образом, студенты могут бесплатно получить сертификаты об окончании этих онлайн-курсов, наличие которых дает пять дополнительных баллов при поступлении в магистратуру и аспирантуру некоторых вузов. Однако надо помнить, что все эти выгодные предложения действуют до 15 апреля.

Намерены виртуально общаться с посетителями также и музеи.

Русский музей сообщает, что остается доступным на связи онлайн. За актуальной информацией можно следить на сайте http://www.rusmuseum.ru/ в разделе «События», а также в социальных сетях Русского музея.

На сайте можно узнать историю музея, почитать о коллекциях и художниках, посмотреть галерею работ http://www.rusmuseum.ru/collections/, а также получить информацию о его филиалах http://www.rusmuseum.ru/about/palaces/ и совершить виртуальную прогулку по экспозиции https://rusmuseumvrm.ru/online-resources/virtual-tours/index.php

Коллекции произведений представлены на портале «Виртуальный Русский музей» https://rusmuseumvrm.ru/, здесь же записи онлайн-лекций, которые транслировались из центра мультимедиа.

Эрмитаж сообщает, что доступность музейных коллекций будет обеспечиваться программой онлайн-трансляций по залам и выставкам, в том числе и уже подготовленным к открытию, показом фильмов, программ и лекций. Сайт www.hermitagemuseum.org

Музей истории религии также предлагает перенести посещение в виртуальный формат http://www.gmir.ru/virtual/. Кроме того, со следующей недели в социальных сетях сотрудники музея будут в прямом эфире рассказывать о музейных экспозициях и временных выставках, экспонатах и своих коллекциях.

У всех музеев, имеющих соответствующие возможности, есть планы виртуального общения с посетителями.

#онлайн #кинотеатры #компьютеры

Комментарии