Актерская база «Ленфильма» закрывается «до восстановления кинопроизводства»

Пресс-служба «Ленфильма» сообщила о том, что актерская база киностудии закрывается «до восстановления кинопроизводства».

Актерская база «Ленфильма» закрывается «до восстановления кинопроизводства» | Фото: pixabay

Фото: pixabay

«Новое руководство студии готово бесплатно передать накопленные портфолио кастинг-директорам Санкт-Петербурга», – значится в пресс-релизе.

В актерской базе «Ленфильма» находится более тысячи портфолио различных актеров, профессионалов и любителей. Чаще всего авторы проектов, приходящие на студию, пользовались услугами базы студии и отбирали там актеров второго плана и массовых сцен. Сейчас в каждой съемочной группе всегда есть самостоятельный кастинг-директор со своей базой актеров.

Попадаются и мошенники, которые обманом берут деньги с доверчивых жителей города, мечтающих о роли в кино. Больше «Ленфильм» не сможет предотвращать такие случаи. Если кто-нибудь хочет проверить информацию о съемках, ему советуют обращаться в другие инстанции. В частности, о государственных проектах можно узнать на сайтах Министерства культуры и Фонда кино.

#ленфильм #актеры #кино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 135 (6733) от 04.08.2020 под заголовком «Гамлета ищите у кастинг-директора!».


Комментарии