«(НЕ)идеальный мужчина», «Маяк», «Особенные». Новые фильмы: 11 января 2020

«(НЕ)идеальный мужчина», «Маяк», «Особенные». Новые фильмы: 11 января 2020 | Кадр из фильма «(НЕ)идеальный мужчина»

Кадр из фильма «(НЕ)идеальный мужчина»

«Особенные» (12+)

Трагикомедия. Бруно и Малик опытные психологи, которые на протяжении двадцати лет занимаются детьми и подростками, страдающими аутизмом. Вместе со своими воспитанниками они проходят сложные этапы социализации. Родители некоторых детей бросают своих отпрысков, а Бруно и Малик следят за состоянием здоровья этих несчастных, многим из которых поставлен неутешительный диагноз. Помимо прочего, талантливые психологи помогают молодым людям, проживающим в криминальных районах, поддерживать тех, кто в этом нуждается. В прошлом Бруно и его лучшему другу самим приходилось нелегко, поэтому они никогда никому не отказывают в помощи.

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано. В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан, Лина Кудри, Элбан Иванов, Алоиз Саваж. Франция, 2019.

«Маяк» (16+)

Фильм ужасов. 1890-е годы. В океане, вдали от земли, находится маяк, один из обитателей которого скоропостижно скончался от быстро развивающейся пневмонии. Вместо почившего нанимают Ифраима Уинслоу - молодого мужчину, который должен помогать начальнику Томасу Уэйку - старому морскому волку, угрюмому и хромому, хранителю мистических амулетов, страшных секретов и священного огня. Пообщавшись с ним, Ифраим Уинслоу и сам начинает верить в злых духов, русалок и чаек-вампиров. Можно сойти с ума, когда каждая вещь вдруг оживает, а вокруг творится чертовщина. Ифраиму предстоит провести в компании Уэйка четыре недели, в течение которых уравновешенный юноша изменится навсегда.

Режиссер Роберт Эггерс. В ролях: Уиллем Дэфо, Роберт Паттинсон, Валерия Караман. Канада, США, 2019.

«Проксима» (16+)

Фантастический боевик. Близится 2030 год. В рамках миссии «Проксима» человечество планирует отправить с космодрома «Байконур» на Марс несколько астронавтов. Для миссии отобраны трое: угрюмый американец Майк, добродушный россиянин Антон и француженка Сара, которая всю жизнь мечтала о космосе. Бывший муж Сары тоже работает в аэрокосмической области. На работе Сара сталкивается с сопротивлением: командир экипажа советует ей отказаться от части служебных задач и побыть «космическим туристом», а врач рекомендует принимать лекарства, которые отложат месячные на год. Женщине предстоит сделать самый важный выбор - либо карьеру и мечту всей жизни, либо воспитание дочери, которая будет лишена общения с матерью не меньше года.

Режиссер Алиса Винокур. В ролях: Ева Грин, Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер, Сандра Хюллер, Нэнси Тейт, Игорь Филиппов. Франция, Германия, 2019.

«Подруги поневоле» (16+)

Криминальная трагикомедия. Мало того что ограбление, которое планировала Мэл, пошло не по плану, так еще и ее заложница Фрэнни оказалась крайне впечатлительной особой, склонной к паническим атакам. И теперь, когда на хвосте полицейские, уже непонятно, кто в этой паре является большей жертвой. В какой-то момент девушки сами перестают понимать, кто они друг для друга: враги или лучшие подруги.

Режиссер Каролина Херфурт. В ролях: Каролина Херфурт, Ханна Херцшпрунг, Аннеке Ким Сарнау, Фредерик Лау, Рональд Церфельд, Фредерик Линкеманн. Германия, 2019.

«(НЕ)идеальный мужчина» (12+)

Фантастическая трагикомедия. Свете не везет с отношениями. После расставания с очередным бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов, которых уже не отличить от людей. Но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям.

Режиссер Марюс Вайсберг. В ролях: Юлия Александрова, Егор Крид, Артем Сучков, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Яна Кошкина, Валерия Старченкова. Россия, 2020.

 

#премьера #новые фильмы #кино

Комментарии