Жители Ленобласти выбрали территории для благоустройства

Центр компетенций Ленинградской области подвел итоги голосования, в котором жители 47-го региона выбирали территории для благоустройства. В список вошли 113 приоритетных территорий во всех районах. Самыми активными стали жители Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Киришского и Выборгского районов.

Жители Ленобласти выбрали территории для благоустройства | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Среди объектов-победителей сквер в Бокситогорске и набережная в Пикалеве, парк в Волхове и «Пашский променад», улица Шувалова в Мурине и Центральная – в Кудрове, Батарейная гора в Выборге и набережная Ижоры в Коммунаре, Пеллинский экопарк в Отрадном, Солнечный сад в Разбегаеве, набережная Луги и другие объекты.

Все они примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды». Больше половины объектов из этого списка будут благоустроены в 2022 году.

Для 27 городов Ленинградской области с численностью населения от 10 тысяч человек будет разработано по два дизайн-проекта. С 26 апреля по 30 мая жители смогут проголосовать за понравившийся проект на 47.gorodsreda.ru – единой федеральной платформе.

#Ленобласть #благоустройство #голосование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (6873) от 02.03.2021 под заголовком «Где место комфорту?».


Комментарии