Южная Корея разрешила россиянам транзитный проезд

С 1 октября Южная Корея снимает запрет на транзитный проезд через территорию страны для граждан России.

Южная Корея разрешила россиянам транзитный проезд | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

При этом консульский отдел посольства РФ в Республике Корея обращает внимание соотечественников на тот факт, что пребывание в транзитной зоне аэропорта по-прежнему не может превышать 24 часа, а безвизовый режим между странами отменен из-за пандемии коронавируса – для въезда россиянам понадобится получить соответствующую визу.

Что касается перелетов, то Россия и Южная Корея на днях возобновили авиасообщение. Пока рейсы в Сеул выполняются только из Москвы раз в неделю – ими могут воспользоваться как россияне, так и граждане Республики Корея. Теоретически транзит через Сеул позволяет жителям РФ добраться во множество далеких стран мира, однако в настоящее время список доступных государств сильно ограничен сложившейся эпидемиологической ситуацией. Вместе с тем аэропорт Сеула «Инчхон» по-прежнему остается важным транзитным хабом для многих маршрутов в страны Азии, Австралию и Новую Зеландию: он систематически признается одним из самых удобных в мире. Несмотря на ограничения, с января по август 2020 года эта воздушная гавань обслужила 11,1 млн международных пассажиров.

В прошлом году в Южной Корее побывали более 340 тысяч российских граждан – на 13% больше, чем годом ранее.

#Южная Корея #Россия #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (6776) от 02.10.2020 под заголовком «Транзитом в Азию через «Инчхон»».


Комментарии