Выставка «Лидеры образования за рубежом» пройдет в онлайн-формате

Она поможет родителям, планирующим обучение своего ребенка за границей.

Выставка «Лидеры образования за рубежом» пройдет в онлайн-формате | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

17 октября в 8-й раз пройдет выставка «Лидеры образования за рубежом», которая была задумана, как помощь родителям, планирующим обучение своего ребенка за границей.

Если раньше посетить выставку могли лишь жители и гости Москвы и Санкт-Петербурга, то теперь онлайн-формат позволит родителям, студентам и всем интересующимся зарубежным образованием получить полезную информацию, имея лишь доступ к интернету. Организаторы выставки – лучшее образовательное агентство Европы AcademСonsult – уделили особое внимание изменениям, происходящим в мире на фоне пандемии, и обозначили главную тему выставки – «Новые реалии». Эксперты в сфере образования поделятся с гостями выставки собственным опытом и дадут оценку тому, насколько адаптировалось образование к новым реалиям как в нашей стране, так и за рубежом. И, конечно, на выставке будут представлены профессии, программы и формы обучения, которые стали в нынешних условиях еще более актуальны.

В выставке примут участие более 50-ти высших и средних учебных заведений из 14 стран.

Среди них: San Domenico School, которая является первой частной школой Калифорнии и имеет опыт преподавания более 160 лет; Satakunta University of Applied Sciences SAMK (Финляндия, вуз), занимающий 1-е место по трудоустройству после обучения среди университетов прикладных наук в Финляндии; University of Nicosia (Кипр, вуз) – самый крупный и респектабельный научно-исследовательский университет на Кипре; Tokyo International University (Япония, вуз) – один из немногих университетов Японии, предлагающих международные программы обмена и занимающий 1-е место в номинации «Развитие образования»; Pace University – один из топовых университетов в США; Istituto  Europeo di Design IED (Испания – Италия, вуз) – одна из лучших в мире школ дизайна; Kwantlen Polytechnic University – вторая по величине бизнес-школа в Западной Канаде.

Выставка «Лидеры образования за рубежом» в этом году впервые пройдет на онлайн- платформе и даст уникальную возможность получить полезную информацию о перспективах обучения за границей, а индивидуальные консультации с представителями топовых университетов и школ со всего мира помогут уточнить все нюансы зачисления и учебы за рубежом. Кроме личного общения в программе: полезные тренинги и мастер- классы по составлению плана поступления в вуз, профориентации, подготовке к языковым экзаменам (IELTS и TOEFL), получению стипендии, трудоустройству, а также вебинары от топовых вузов мира. Среди гостей выставки состоится розыгрыш призов, среди которых 5 пакетов двухнедельного проживания в Лондоне от лучшего провайдера проживания Londonist, 5 доступов к онлайн-курсу по самостоятельному поступлению в вуз и другие призы.

Выставка «Лидеры образования за рубежом. Новые реалии» будет полезна не только родителям, рассматривающим возможность обучения за границей для своих детей, но и школьникам, готовящимся к поступлению в вузы, студентам, желающим продолжить образование, и всем, кто интересуется обучением и работой за рубежом.

#образование #выставка #обучение

Комментарии