ВЦИОМ: россияне разочаровались в Трампе

После трех лет президентства Дональд Трамп, не сумевший перезагрузить отношения двух стран, потерял симпатии многих граждан России.

ВЦИОМ: россияне разочаровались в Трампе | Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к президентам РФ и США и о политике, проводимой ими в рамках отношений между странами.

Более трети наших соотечественников предполагают, что Дональд Трамп своими действиями обостряет отношения между Россией и США - 37%, чаще так считают россияне 25 - 34 лет (42%) и 35 - 44 лет (45%). Практически такая же доля наших сограждан считают, что американский президент старается избегать конфликтов, но не идет на сближение с Россией (33%). Только примерно каждый десятый (8%) россиянин полагает, что Трамп стремится наладить отношения между государствами.

Мнения касательно политики, проводимой Владимиром Путиным в отношении США, также разделились: 43% считают, что президент РФ старается воздерживаться от конфликтов, не идя на сближение. В то же время 41% россиян предполагают, что глава государства намерен наладить отношения между странами.

#Трамп #опрос #исследования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 027 (6625) от 14.02.2020 под заголовком «Россияне разочаровались в Трампе».


Комментарии