Военнослужащие из Индии примут участие в параде Победы на Красной площади

Индия направит своих военнослужащих для участия в параде, который состоится на Красной площади 9 мая 2020 года в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией.

Военнослужащие из Индии примут участие в параде Победы на Красной площади | Фото Hindustan Times imago-images.de/ТАСС

Фото Hindustan Times imago-images.de/ТАСС

Как сообщил вчера министр обороны республики Раджнатх Сингх на заседании российско-индийской межправкомиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству в Москве, у его страны с Россией «давнее сотрудничество». «Благодарю вас за приглашение направить индийский контингент для участия в военном параде 9 мая следующего года. Мы с удовольствием отправим наших военнослужащих и будем участвовать в параде», - сказал Сингх, обращаясь к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Сингх отметил, что о глубине двусторонних отношений свидетельствуют частые встречи между лидерами Индии и России. «Наши отношения не нацелены против кого-либо», - подчеркнул министр. По его оценке, военное сотрудничество является основной частью стратегического партнерства Индии и России. Межправительственную комиссию по военному и военно-техническому сотрудничеству Сингх назвал хорошим механизмом, который действует уже около 20 лет. Он отметил личный вклад Шойгу в развитие двусторонних отношений.

Сингх также сообщил, что в качестве министра обороны Индии это его первый визит в Россию, раньше он посещал РФ в качестве главы МВД республики.

#Парад Победы #Великая Отечественная война #дружба народов

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (6562) от 07.11.2019 под заголовком «По Красной площади пройдут индийцы».


Комментарии