Во Всеволожске пройдет гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса»

В первый день августа во Всеволожске, на территории парка «Песчанка», состоится ежегодный гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Мероприятие пройдет в формате фуд-корта «Ленинградский пикник».

Во Всеволожске пройдет гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» | Фото: pixabay

Фото: pixabay

В этом году гастрофестиваль, организованный комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУЛО «Информационно-туристский центр», отметит свой первый юбилей – 5 лет!

Ведущие программы праздника расскажут гостям об истории и традициях пикников, которые проводились на территории Ленобласти с давних времен. Также гости фестиваля узнают много нового и интересного об особенностях местной национальной кухни и даже смогут продегустировать многочисленные яства.

Особый интерес представит ярмарка продукции, производимой в 47-м регионе. Мед, копченая рыба, вяленое мясо, свежевыпеченный хлеб, иван-чай, пироги, маринованные грибы, лесные ягоды, свежая молочная продукция: местные фермеры и предприниматели позаботились о том, чтобы ассортимент товаров был не только разнообразным, но и максимально качественным.

Не обойдется и без развлекательной программы с выступлениями профессиональных певцов, музыкальных групп, работающих в различных жанрах.

#Ленобласть #Всеволожск #фестиваль #гастрономия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 128 (6726) от 24.07.2020 под заголовком «На пикник в область».


Комментарии