Власти Петербурга подписали «дорожную карту» сотрудничества с Ереваном

По итогам встречи губернатора Александра Беглова с мэром Еревана Айкомом Марутяном в Смольном был подписан План мероприятий по сотрудничеству правительства Петербурга и мэрии столицы Армении в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2021 – 2025 годы.

Власти Петербурга подписали «дорожную карту» сотрудничества с Ереваном | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В «дорожную карту» включены совместные мероприятия в сферах градостроительства, городского хозяйства, экологии, социальной и молодежной политики, здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма. Мэрия Еревана заинтересована в изучении петербургского опыта в транспортной сфере, внедрении технологий водоочистки и водоподготовки. Глава Смольного подчеркнул, что правительство Северной столицы и армянские партнеры продолжают совместную работу над проектами строительства торгового дома «Ереван» в нашем городе и гостиницы «Санкт-Петербург» в столице Армении. У двух городов есть также планы по совместной реконструкции Ереванского сквера на перекрестке улицы Восстания и Ковенского переулка.

Кроме того, с армянскими производителями продовольственных товаров успешно сотрудничают крупные торговые питерские компании, и они заинтересованы в расширении поставок продовольствия в свои сети. В 2022 году запланирована культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Республику Армения.


#сотрудничество #Беглов #Смольный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 226 (7063) от 02.12.2021 под заголовком «Мария ШИЛОВА».


Комментарии