Въезд дизельного транспорта в Иерусалим запретят

В конце сентября муниципалитет Иерусалима начал второй этап программы «Город чистого воздуха», сообщает министерство туризма Израиля.

Въезд дизельного транспорта в Иерусалим запретят | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Таким образом, древний Иерусалим станет первым городом в Израиле, куда полностью запретят въезд дизельных транспортных средств, загрязняющих воздух. Исключение сделано только для тех машин, которые установили специальный фильтр. Для предупреждения водителей на всех въездах в город будут установлены специальные знаки.

«Благоприятная экологическая обстановка – залог здоровья каждого человека, а в сочетании с ярким восточным колоритом, богатой экскурсионной программой и питанием высокого качества – еще и гарантия отличного отдыха для туристов», – отметил Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства государства Израиль в Российской Федерации.

Программа по улучшению воздуха уже действует в жилой части Хайфы, а также стартует в Тель-Авиве. В Хайфе она привела к снижению концентрации загрязняющих частиц более чем на 30%. Реализация этой программы в Иерусалиме станет важным шагом в укреплении здоровья жителей города и повышении качества жизни.

#Израиль #Иерусалим #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 181 (6779) от 07.10.2020 под заголовком «Легко дышать в Иерусалиме».


Комментарии