Ветеранам войны доставят поздравления от президента

Накануне Дня Победы «Почта России» доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные президентом страны.

Ветеранам войны доставят поздравления от президента | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

С 2 по 8 мая более 800 тысяч россиян получат специальные художественно оформленные конверты. В нашем городе поздравления от главы государства доставят 89 611 гражданам, в Ленинградской области – 13 159.

Работники почты обещают, что приложат все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления независимо от их местопребывания в праздничные дни. При необходимости специалисты уточнят новое место жительства ветерана и доставят поздравление по актуальному адресу. Если гражданина не окажется дома, например, он переехал на дачу или временно отсутствует, письмо в течение месяца будет храниться в ближайшем отделении связи, а сотрудники почты все это время будут предпринимать попытки передать поздравление тому, кому оно адресовано. Письма вручаются адресатам лично, но без требования подписи при получении.

#ветераны #поздравление #9 мая

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 75 (6913) от 28.04.2021 под заголовком «Из Кремля – ветерану».


Комментарии