Весной билеты на поезда можно купить со скидкой

Пассажиры категории «60 плюс» могут приобрести билеты на места в купейных вагонах поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 30%. Приобрести билеты по акции можно до 28 апреля, а совершить по ним поездку – в период до 28 апреля включительно или с 11 по 27 мая. Причем специальное предложение будет действовать при условии покупки билета не позднее чем за три дня до даты отправления поезда.

Весной билеты на поезда можно купить со скидкой | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

А для юных пассажиров (от 10 до 17 лет) РЖД сохраняет 50-процентную скидку на летние каникулы. Она распространяется на общие и плацкартные вагоны поездов дальнего следования, вагоны 2-го и 3-го классов мотор-вагонного подвижного состава, а также на купейные вагоны двухэтажных поездов.

Уже третий год действуют льготы для многодетных семей – с 1 июня по 31 августа они могут оформить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования ФПК со скидкой 20%. Предложение действительно и для индивидуальных поездок каждого из членов многодетных семей. Скидка действует с 1 июня по 31 августа.

Малыши до 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети в возрасте от 5 до 10 лет – по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости взрослого.

Напомним, с 26 марта в поездах ФПК действует тариф «День рождения», а теперь он же распространяется и на билеты Дирекции скоростного сообщения. Оформить проездные документы можно на сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД пассажирам». Для пассажиров, планирующих отправиться в поездку на «Сапсанах», «Ласточках», ретропоезде «Рускеальский экспресс» и в беспересадочных вагонах Москва – Рускеала в день рождения, а также в течение недели до и после этой даты, онлайн-билет обойдется на 30% дешевле обычного тарифа. Скидка действует и для трех сопровождающих именинника, если билеты для них покупаются одновременно

#РЖД #поезд #скидки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 68 (6906) от 19.04.2021 под заголовком «Весной на поезд со скидкой».


Комментарии