Великий Новгород войдет в проект «Два города – миллион впечатлений»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о том, что Великий Новгород готов присоединиться к программе «Два города – миллион впечатлений», реализуемой совместно Москвой и Петербургом.

Великий Новгород войдет в проект «Два города – миллион впечатлений» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Осуществлять ее начали весной 2021 года, когда жителей Москвы и Петербурга с помощью профильных туристических ресурсов стали заранее информировать об интересных городских событиях. При этом инициаторы проекта уверены, что благодаря ему ранее наблюдавшаяся конкуренция за туриста уступила место сотрудничеству, в котором столицы стали точками одного маршрута.

И вот теперь в проект «входит» Великий Новгород. «Нам интересно быть частью большой московско-петербургской истории с огромным туристическим потоком между этими городами», – пояснил Андрей Никитин.

Туристы же от этого только выиграют, поскольку теперь на одном и том же интернет-ресурсе (например, на поддерживаемой правительством Москвы https://russpass.ru) можно будет найти организованный тур как в столицы, так и в Великий Новгород. Или самостоятельно построить путешествие таким образом, чтобы хорошие впечатления сопровождали гостя на всем пути между Москвой и Петербургом.


#Великий Новгород #проект #Москва #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 180 (7017) от 27.09.2021 под заголовком «Программа на троих».


Комментарии