Только на сайте

Валентина Матвиенко поздравила учителей Петербурга с профессиональным праздником

Глава Совета Федерации поблагодарила педагогов за труд и пожелала им неиссякаемой энергии.

Валентина Матвиенко поздравила учителей Петербурга с профессиональным праздником | Фото: предоставлено пресс-службой Совета Федерации

Фото: предоставлено пресс-службой Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила учителей северной столицы с профессиональным праздником. В обращении говорится:

«Уважаемые учителя и педагоги Санкт-Петербурга!

Примите мои самые теплые поздравления с Днем учителя!

Школьные и студенческие годы оставляют в сердце каждого немало добрых, теплых воспоминаний. От первого звонка и до получения свидетельства об образовании учителя передают юному поколению знания, проявляют постоянную заботу, опекают и наставляют. Под их благотворным влиянием происходит становление личности, формируется мировоззрение, закладываются основы успешной работы на благо Отечества.

В Санкт-Петербурге трудятся неравнодушные, творческие, искренне любящие свое дело педагоги. Сегодня я обращаюсь со словами глубокой признательности к тем, кто связал свою судьбу с этой славной и почетной профессией. Спасибо вам за мудрость и терпение, которые помогают подготовить к вступлению в жизнь активных, талантливых и целеустремленных молодых людей.

От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и новых достижений!».

Также учителей с их праздником поздравила глава городского комитета по образованию Жанна Воробьева.

#Валентина Матвиенко #Совет Федерации #образование #учителя

Комментарии