Вагон с душем и холодильником. РЖД представили новые купе

Холдинг РЖД представил вчера новый купейный вагон, передало РИА «Новости».

Вагон с душем и холодильником. РЖД представили новые купе | Фото: Pixabay / Anestiev

Фото: Pixabay / Anestiev

Презентация прошла на столичном Рижском вокзале. В новых купе бежевые стены и синие полки. Нижние в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками. За подголовниками расположены небольшие сейфы с электронными замками. Верхние полки, когда собраны, почти незаметны и выглядят как часть стены. Столик между нижними сиденьями откидывается вверх, освобождая место. Под столиком есть розетки. По словам производителя, пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе в коридоре. Впервые в вагонах массовой серии оборудованы душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Новые вагоны входят в заказ, сделанный Федеральной пассажирской компанией («дочкой» РЖД по перевозкам пассажиров дальнего следования) у группы «Трансмашхолдинг». Договор на 237 миллиардов рублей предусматривает поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов - одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных.

Читайте также о том, что РЖД намерены обновить парк локомотивов. 

#РЖД #вагон #поезд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 075 (6428) от 24.04.2019 под заголовком «Вагон с душем и холодильником».


Комментарии