В Янино в утренние часы пик выйдет больше автобусов

В утренние часы пик в Янине выйдут резервные автобусы, а для контроля работы транспорта будет работать видеокамера, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В Янино в утренние часы пик выйдет больше автобусов | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В соцсетях и в Центре управления регионом зафиксированы многочисленные жалобы жителей, касающиеся работы общественного транспорта из-за дорожных работ в районе Янина и на КАД. Они сетуют на долгое время проезда и нехватку сидячих мест. Специалисты комитета по транспорту проконтролировали работу маршрутов в Янине-1 на Голландской улице и Колтушском шоссе. Выяснилось, что на Колтушском шоссе пик пассажиропотока приходится на временной интервал с 6.40 до 7.30. В указанные часы начинается плотное движение транспорта, скорость движения составляет 6 – 10 км/час. С Голландской улицы автобусы идут со средним интервалом до 5 минут. Всего на линии 20 единиц техники. Очереди образуются примерно с семи утра, ожидание в них составляет максимум 10 минут. Наполняемость автобусов полная, многие пассажиры в очереди ждут свободные посадочные места.

«Первостепенная задача сейчас – решить проблему с транспортным сообщением жителей Янина, для этого проработали с перевозчиком вопрос об увеличении количества подвижного состава на маршруте № 801А в утренние часы пик, а также на транзитных маршрутах, следующих по Колтушскому шоссе», – прокомментировал председатель комтранса Михаил Присяжнюк. Для минимизации ожидания автобусов в Янине перевозчикам поручено задействовать резервные автобусы в час пик. А для постоянного контроля за наполняемостью и своевременного реагирования перевозчику рекомендовано установить камеру на остановке в районе Голландской улицы.


#Янино #транспорт #автобусы #общественный транспорт #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (7008) от 13.09.2021 под заголовком «Как выехать из Янина?».


Комментарии