В Ялте создали первый взвод туристической полиции

В Ялте создали первый взвод туристической полиции: он образован при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу. Его сотрудники, как обычно в этом случае, отличаются от сослуживцев нарукавными знаками на русском и английском языках, а также знанием иностранных языков.

В Ялте создали первый взвод туристической полиции | Иллюстрация Freephotographe/shutterstock.com

Иллюстрация Freephotographe/shutterstock.com

«Взвод туристической полиции создан с целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового пребывания туристов, а основными задачами подразделения являются их патрулирование, оказание содействия гостям в решении возникающих вопросов, а также прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», - описывают задачи нового взвода в УМВД РФ по Ялте.

Поскольку основным иностранным языком для его сотрудников является английский, «туристические» полицейские прошли специализированные курсы в крымском филиале Краснодарского университета МВД, а дополнительные занятия с личным составом проводят заместитель командира взвода, в совершенстве владеющий английским и немецким языками, а также его сотрудник - бывший преподаватель иностранного языка.

При этом полицейские продолжают повышать свой профессиональный уровень, изучают другие иностранные языки, а также детально знакомятся с достопримечательностями Крыма, поскольку много вопросов от туристов связаны именно с получением дополнительной информации.

Читайте также о том, как выбрать автобусную экскурсию по Петербургу.

#туризм #Крым #полиция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 113 (6466) от 25.06.2019 под заголовком «Туристу в Крыму поможет полиция».


Комментарии