В Волосовском районе состоялся запуск производства на Балтийском вагоноремонтном заводе

Здесь будет осуществляться комплексное обслуживание грузовых вагонов в Северо-Западном федеральном округе.

В Волосовском районе состоялся запуск производства на Балтийском вагоноремонтном заводе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Проектная мощность предприятия составляет 30 тыс. вагонов и более 36 тыс. колесных пар в год. Это делает БВРЗ одним из крупнейших вагоноремонтных заводов в России.

«Новое производство обеспечит квалифицированные рабочие места, приток налогов — более 1 млрд в год, а значит, будет развиваться социальная сфера и улучшаться качество жизни не только в Волосовском районе, но и в Ленинградской области в целом», — отметил губернатор 47‑го региона Александр Дрозденко. Комплексное обслуживание подвижного состава железных дорог, по его словам, «особенно важно сейчас, когда изменилась логистика и наши вагоны отправляются на дальние расстояния».

Соглашение о строительстве предприятия было подписано в 2019 году на площадке Петербургского международного экономического форума. Глава региона отметил, что Ленинградская область активно готовится и к предстоящему экономическому форуму, в планах подписание более 20 соглашений на сумму не менее 100 млрд рублей.

#вагоны #производство #завод

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 94 (7423) от 26.05.2023 под заголовком «Лечебница для вагонов».


Комментарии