В Вологодской области запустили виртуального гида

В Вологодской области в день рождения Деда Мороза запустили в работу виртуального гида: теперь ссылка на портал с информацией о достопримечательностях будет приходить туристам в виде SMS сразу по прибытии в регион независимо от того, каким видом транспорта приехал гость.

В Вологодской области запустили виртуального гида | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Пройдя по ссылке, он попадет на специальный туристический портал, где собрана краткая информация для путешественников. Там имеются описание и фотографии знаковых достопримечательностей, рекомендации для любителей активного отдыха и гурманов, а также ссылки на необходимые путешественнику сайты и номера полезных телефонов. Несмотря на то что виртуальный путеводитель реализован в сотрудничестве с одним из крупных российских мобильных операторов, онлайн-гид доступен с любого устройства по прямой ссылке всем абонентам.

Но не только в Вологодской области можно воспользоваться такой услугой. В настоящее время аналогичные имеются более чем в двадцати регионах страны. Мурманская и Пензенская, Самарская, Липецкая и Костромская области, Приморский край и многие другие регионы страны тоже реализовали возможность организации виртуальных путеводителей.

На портале Заполярья, к примеру, можно узнать, кто такой Алеша или какое отношение «Ждущая» имеет к Смоленску. В Костромской области благодаря гиду туристы поймут, как пройти тропой Ивана Сусанина и почему местные считают Снегурочку землячкой. В Самаре могут поинтересоваться, где находятся бункер Сталина и «дача со слонами» Константина Головкина. Одним из недавно реализованных проектов стал и виртуальный путеводитель по Приморью – его запустили специально к Восточному экономическому форуму.


#достопримечательности #Вологодская область #туризм #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 221 (7058) от 25.11.2021 под заголовком «К Деду Морозу – с гидом».


Комментарии