В Великом Новгороде прошел всероссийский фестиваль «Открытое искусство»
Третий всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство» прошел с 18 по 22 января в Великом Новгороде.

ФОТО pixabay
В нем приняли участие дети в возрасте от 8 до 18 лет по направлениям: театральное, вокальное, хореографическое, изобразительное искусства, а также инструментальное исполнительство. Всего было получено 1180 заявок из 61 региона России, включая Донецк, а также Республики Беларусь. В финал попали 879 ребят, 222 — из Новгородской области. Финансовую поддержку фестивалю оказал Президентский фонд культурных инициатив, организационную — правительство Новгородской области. Лауреатами фестиваля стали 200 юных артистов из разных уголков нашей страны и Республики Беларусь.
В рамках образовательной программы на фестивале состоялись мастер-классы, семинар и «круглый стол» при участии выдающихся деятелей искусства. «Отрадно, что мы видим, как из года в год ребята растут, становятся все профессиональнее и оттачивают свои вкус и мастерство, а значит, идея, положенная в основу фестиваля, верная и актуальная», — пояснил художественный руководитель фестиваля, главный балетмейстер Большого театра Белоруссии, заслуженный артист России Игорь Колб.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 14 (7343) от 26.01.2023 под заголовком «Искусство — детям».
Комментарии