В Усть-Луге начали принимать обращения по вопросам строительства КПЭГ

Начала работу «горячая линия» для жителей Усть-Луги, где сейчас ведется масштабное строительство Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ).

В Усть-Луге начали принимать обращения по вопросам строительства КПЭГ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как мы уже рассказывали, по оценке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, реализация этого стратегического проекта началась с хаоса. Жители небольшого поселка в Кингисеппском районе столкнулись с проблемами во всех сферах жизни, связанными с наплывом тысяч рабочих, чей быт и деятельность не обустроены. Не решены вопросы физической, медицинской, транспортной, экологической безопасности.

Сервис, открытый инвесторами, поможет оперативно реагировать на вопросы, связанные со строительством КПЭГ, уверяют в пресс-службе правительства ­Ленобласти. Работа «горячей линии», в частности, позволит определить, имеет ли информация о каких-либо нарушениях отношение к строительству комплекса. При подтверждении информации станут приниматься меры по исправлению ситуации. Каждый звонок будет отработан, и это позволит оперативно реагировать и поддерживать порядок на дорогах общего пользования и в жилом секторе. Звонки принимаются по номеру 8 (812) 448-08-57 с 8.00 до 19.00 как в будние, так и в выходные дни. Также можно присылать сообщения с фотографиями и видео в Telegram-канал@kpeg_bot.

Комплекс по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге реализуют ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча» при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ. Впервые на одной площадке объединяются все основные технологические процессы глубокой переработки углеводородного сырья — от первичной переработки газа с выделением ценных компонентов до производства СПГ и выпуска полимеров.


#Усть-Луга #Ленобласть #горячая линия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 244 (7081) от 28.12.2021 под заголовком «В Усть-Луге стало горячо».


Комментарии