В Тосненском районе начнут производить ПВХ-листы

Новое предприятие по выпуску ПВХ-листов открылось в Тосненском районе.

В Тосненском районе начнут производить ПВХ-листы  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На производстве перерабатывают поливинилхлориды и изготавливают вспененные и жесткие ПВХ-лис­ты различной толщины для сферы промышленности, строительства, рекламы и иных потребителей. Новое предприятие сможет обеспечить импортозамещение аналогичной продукции, поскольку качество здесь не уступает ведущим европейским производителям. Объем инвестиций в проект по производству вспененных и жестких листов из поливинилхлорида составил 300 млн рублей, по итогам реализации первой очереди создано 60 рабочих мест.

Генеральный директор компании «Карматех» Алексей Каровецкий отметил, что производство удалось настроить, несмотря на экономические санкции и логистические трудности. Соглашение о сотрудничестве с Ленинградской областью по реализации проекта было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году. За год при активном сопровождении экономического блока правительства 47‑го региона подобран и оформлен учас­ток, проведены коммуникации, строительные работы, оснащение, подбор персонала, логистика.

В течение двух лет инвестор планирует реализацию второй очереди, по итогам которой будет создано еще около 140 рабочих мест. Она предполагает увеличение мощнос­тей выпуска и установку дополнительных производственных линий, а также строительство складских помещений. Предприятие планирует выйти на мощность 4 тыс. тонн в год.


#предприятия #импортозамещение #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (7202) от 04.07.2022 под заголовком «Пластмасса широкого профиля».


Комментарии