В Сочи появились ночные автобусные маршруты

С 16 июня в Сочи появились ночные автобусные маршруты: в тестовом режиме они связали аэропорт курорта с Олимпийским парком и центром города.

 В Сочи появились ночные автобусные маршруты | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Ночной автобус № 57 следует от железнодорожного вокзала курорта через Олимпийский парк и Сочи-парк в аэропорт (он будет курсировать каждые два часа начиная с полуночи), а автобус № 105э после полуночи ходит от воздушной гавани Сочи через центр города по Курортному проспекту с интервалом движения один час.

Как считают эксперты, одной из причин введения такой новинки стало резкое увеличение количества прибывающих в местный аэропорт самолетов с гостями курорта: многие из них прилетают в город за полночь, поэтому власти Сочи решили помочь туристам добираться до нужных им гостиниц с помощью ночных автобусов. По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Пронкина, «при повышенном спросе в сети ночного транспорта будем рассматривать и другие направления».



#маршрут #автобусы #Сочи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 108 (6946) от 17.06.2021 под заголовком «Ночные автобусы в Сочи».


Комментарии