В Смольном прошла рабочая встреча Александра Беглова и Сергея Лаврова

Глава МИД отметил высокий туристический потенциал Санкт-Петербурга.

В Смольном прошла рабочая встреча Александра Беглова и Сергея Лаврова | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге прошла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и губернатора северной столицы Александра Беглов.

Глава МИД РФ и глава города на Неве обсудили деятельность Петербурга в сфере международного сотрудничества. Градоначальник рассказал, что торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество с разными странами не останавливалось даже во время ограничений из-за пандемии.

«За последние три года в Петербурге реализован ряд крупных проектов с зарубежными партнерами», - отметил Александр Беглов.

Кроме того, активно развиваются партнерские отношения со странами СНГ – Беларусью, Туркменистаном и Узбекистаном. Петербургские компании реализуют в этих государствах проекты в различных сферах.

Сергей Лавров высоко оценил активную работу Петербурга в сфере внешних связей. С его слов, город на Неве - один из лидеров по внешним связям и приграничному сотрудничеству. Также он отметил высокий туристический потенциал северной столицы.

«Туристический потенциал, туристическая привлекательность Петербурга хорошо известна. Мы стараемся продвигать эту отрасль петербургской экономики. Принципиально важно рекламировать и пропагандировать историческую и культурную ценность вашего города», - сказал глава МИД Сергей Лавров.

#Смольный #туризм #развитие #потенциал

Комментарии